Австралийский бренд ZOGGS в Pro Swim

Тема экологии сегодня как никогда актуальна. Многие бренды идут в ногу со временем и выпускают экологичные колекции из переработаного мусора и отходов (вторичного сырья).

Австралийский бренд ZOGGS выпустил коллекцию из экологичного материала Ecolast, созданного в результате тщательной переработки океанического мусора. Абсолютно все модели этой линейки: детский текстиль, женские купальники, мужские плавки и изготовлены из переработанных океанических отходов.
Для создания ткани Ecolast специалисты ZOGGS собрали брошенные рыболовные сети и промышленный мусор, годами загрязнявший океан. Отходы прошли несколько стадий очищения и в последствии из них изготовили высококачественный нейлон – материал Ecolast.
Главное преимущество материала Ecolast - не только в его экологичности. Эта ткань на 100% защищена от воздействия хлора. По сравнению с обычными материалами купальников, она в 15 раз более износоустойчивая, поэтому прекрасно подходит для отдыха на открытой воде или регулярных тренировок. Кроме того, он совершенно не портится от воздействия солнцезащитных кремов и пота.
ZOGGS пожертвует 10% от продажи коллекции Ecolast инициативе Healthy Seas (международная некоммерческая организация, занимающаяся удалением пластиковых отходов и переработкой океанического мусора). На сегодняшний день 40% одежды для плавания ZOGGS создано из материала Ecolast, однако к 2020 году бренд планирует увеличить это число до 75%.
Коллекция Ecolast создана с любовью к природе и плаванию.
Выбирая переработанные материалы, вы сохраняете планету! И помните, даже маленькое изменение в жизни каждого из нас ведёт к глобальным улучшениям

Снимок экрана 2019-09-03 в 17.02.53.png